НОВОСТИ

2 июня 2017

Открытие спуска Котовского позитивно сказалось на автомобильном движении в городе - Александр Пахомов

16:1713.03.2009г.

Прошел месяц с момента ввода в эксплуатацию отремонтированного спуска Котовского.

По информации начальника отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Александра Пахомова, после открытия магистрали произошло существенное перераспределение транспортных потоков по центральному городскому кольцу.

«Наибольшее влияние открытие спуска Котовского оказало на площадь Ушакова, - отметил Александр Пахомов. – В целом по площади уменьшилась нагрузка на 15%. Со стороны улицы Ленина количество автомобилей уменьшилось на 40%, со стороны улицы Гоголя - на 20%. Ранее указанные направления формировали заторы. Сегодня по площади Ушакова осуществляется комфортное передвижение транспортных средств».

Позитивные тенденции наблюдаются и на площади Суворова. После ввода спуска Котовского нагрузка на пересечение снизилась на 20%. Количество автомобилей, идущих со стороны железнодорожного вокзала, снизилось на 35%.

Александр Пахомов также отметил, что сегодня уже можно говорить о влиянии всего комплекса предпринятых Севастопольской городской госадминистрацией мер по оптимизации транспортной сферы Севастополя. Главный итог введения одностороннего движения и реконструкции спуска Котовского  - это устранение «пробок» и заторов на центральном городском кольце и прилегающих к нему улицах.

Введение одностороннего движения позволило пересмотреть всю городскую маршрутную сеть. Приоритет в движении по центральному городскому кольцу будет отдан электротранспорту и автобусам большой и средней вместимости. В дальнейшем, по словам Александра Пахомова, будет увеличено «кольцо комфортности», а именно - снижена концентрация транспортных средств в районе железнодорожного моста, площади Восставших, подъездов со стороны проспекта Ген. Острякова путем постройки второго железнодорожного моста и тоннеля с ул. Ген. Петрова на ул. Пожарова.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама