Домой

 

Открытое письмо госадминистраци, горсовету, молодежи и студентам, предпринимателям и журналистам, общественным организациям и политическим партиям, к каждому жителю города-героя Севастополя

18:3831.03.2008г.

Севастопольская городская молодежная общественная организация «Молодежное движение СТУДАКТИВ» вынуждена обратиться с открытым письмом к городским и районным администрациям и советам, молодежи и студентам, предпринимателям и журналистам, общественным организациям и политическим партиям, к каждому жителю города-героя Севастополя.

Сегодня общественно-политическая ситуация в нашем любимом городе коснулась нашей неполитической, неприбыльной, нерелигиозной молодежной общественной организации и вынудила нас опубликовать данное открытое письмо.  Потому как мы были втянуты в «дикую», по нашему мнению, политическую акцию 25 марта 2008 года у стен горгосадминистрации, на которой не безызвестные люди,  упомянули доброе имя нашей организации и подписали под свои тезисы все студенческое сообщество нашего города. Учитывая данный факт, мы хотим сказать следующее:

Во-первых, мы не поддерживаем ни одну политическую силу в городе и не отдаем предпочтения тому или иному «лагерю». Данным открытым письмом мы опровергаем всякие попытки уличить нас в политической окраске. В частности, наша организация не была участником пикета городской администрации 25 марта и не поддерживала ни одну из сторон, и тем более не делала никаких заявлений от всего студенчества Севастополя. Очень жаль, что некоторые молодежные и студенческие организации, скрывая свои политические интересы, позволяют себе делать подобные заявления.

Во-вторых, мы ведем партнерский диалог и высказываем конструктивную критику в адрес руководителей города и депутатов. Мы всегда работали, работаем и, надеемся, будем работать во благо молодежи Севастополя, сотрудничая с властями города не за политические дивиденды, а ради улучшения качества жизни. Именно это позволяет нам сегодня работать с депутатами и чиновниками различных уровней и политических взглядов.

В-третьих, обращаясь к общественным организациям и политическим партиям, убедительно просим вас, выступая с трибуны на митингах или пикетах, в прямом эфире на телевидении или в интервью в газете, говорить от имени СВОЕЙ организации и ее членов, а не от лица всей общественности Севастополя и тем более других организаций. Это, на наш взгляд, аморально и неуважительно по отношению к другим людям.

Молодежное движение «СТУДАКТИВ» стремится изменить отношение политиков к молодежи Севастополя. Хватит воспринимать нас как «инструмент» получения власти, как «массовку» и «дешевую рабочую силу» на не наших митингах и пикетах. Мы хотим уважения и готовы к партнерству. Обращаясь к молодым участникам пикета 25 марта, хочется спросить, а какой жизненно важный для молодежи или студентов вопрос прозвучал на нем?.. Молодежь, не позволяйте использовать себя! Это не наши политические баталии.

И последнее, хотелось бы пожелать всем общественным организациям обрести финансовую и политическую свободу и независимость. Давайте будем достойны истории нашего легендарного города-героя Севастополя и вместе гордо представлять его на всех уровнях, а не устраивать «грязных» политических интриг, которые позорят нас и наш дом «Севастополь», честь которого – превыше всего! Пожалуйста, давайте помнить об этом…


С уважением и надеждой,
Лидер
Молодежного движения «СТУДАКТИВ»         А.А. ЗАСОБА

Источник: Новый Севастополь

архив