НОВОСТИ

2 июня 2017

Открытый Кубок России по морскому пятиборью: пройдено больше половины пути

21:1804.10.2009г.

В стартовавшем  2 октября в 44 спортклубе Черноморского флота  открытом Кубке России по морскому пятиборью пройдено уже более половины дистанции, и выявились  лидеры, которые, возможно, удержатся до конца соревнований.

Напомню, что в состязаниях по плаванию, которые прошли в бассейне 44 СКЧФ, первое место завоевала команда Нижнего Новгорода.  На втором месте  сборная ВМФ РФ, за которую выступают два черноморца:  мастера спорта международного класса старший мичман Сергей Шарун и  мичман Алексей Фомушкин (остальные пять человек – тихоокеанцы).  На третьем месте команда Рыбинска.
 
Следом, 3 и 4 октября, прошли соревнования  по стрельбе и гребная гонка, после которых места распределились следующим образом: первое у сборной ВМФ, которая опередила соперников на 13, 5 сек., сделав себе хороший задел. На втором месте сборная Украины (5 спортсменов из Черкасс, по одному из Мариуполя и Днепропетровска). На третьем месте команда Рыбинска.

Завтра, 5 октября, должны состояться три парусные гонки по 3 мили, а затем кросс в Парке Победы.   Закрытие открытого  Кубка  России  состоится 6 октября.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама