Открытый Кубок России по морскому пятиборью назвал первых победителей

09:4804.10.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в Севастополе проходит открытый Кубок России по морскому пятиборью среди мужчин, женщин, юношей и ветеранов Севастополя. Он проходит на базе 175 центра  морской и физической подготовки Черноморского флота РФ. Начальник 175 центра  М и ФП ЧФ Александр Ильин сообщил о первых результатах.

В прошедших соревнованиях  по плаванию (200 метров вольным стилем) 1-е место  у мужчин завоевала команда Нижнего Новгорода, набрав 8058 очков. На втором месте сборная Приморского края (7527),  3-е место у команды Черкасс с результатом 7489 очков.

У женщин 1-е место завоевала команда Екатеринбурга (8066). 2-е место у сборной Ульяновска (7472). 3-е  у морских пятиборцев Рыбинска (6546).

У юношей победу праздновала команда Новороссийска (6673 очка). На 2-м месте пятиборцы Екатеринбурга (6606). Тройку призеров замкнула команда Саратова (6417).

В  соревнованиях  по стрельбе  у мужчин  1-е место  завоевала команда Приморского края (7288).  . На втором месте сборная Нижнего Новгорода, набравшая  7120 очков.  На  3-ем месте  команда Черкасс с результатом 7004. У мужчин среди личников места распределились так: 1-е у Дмитрия Соболева, 2-е у Александра Шарипова. 3-е у Кирилла Ахметова.

Женщины и юноши участвовали в парусных гонках на 3-4 мили.

Напомню, что в  соревнованиях участвует 17 команд. 7 мужских и по пять женских и юношеских.

По сумме двух видов состязаний  лидирует команда Нижнего Новгорода, набравшая 15 000 очков. Вторую ступень пьедестала занимают морские пятиборцы Приморского края с 14 811 очков. И третье место у украинских пятиборцев, набравших 14 537 очков.

От Черноморского флота за Новороссийск выступают мастера спорта международного класса  Виталий Тарнавский, Владимир Барвинок, Сергей Шарун.

В рамках соревнований проходил международный семинар тренеров, судей и организаторов соревнований 2011 года. Соревнования завершатся 7 октября.