Открытый Кубок России по морскому пятиборью назвал победителей

10:1307.10.2009г.

Стартовавший  2 октября в 44 спортклубе Черноморского флота  открытый Кубок России по морскому пятиборью 6 октября назвал победителей.    В нем участвовало  14 команд из России и 1 из Украины. Морские пятиборцы состязались в плавании, стрельбе и гребной гонке, трех парусных гонках по 3 мили,  кроссе.  Соревнования проходили на базе 44 СК и 57 яхт-клуба ЧФ.

Первое место среди мужчин  завоевала команда Приморского края, за которую выступали 315 Центр морской и физической подготовки и 44 СК ЧФ. Второе место у  команды Рыбинска (ДЮСШ «Темп»). Третье – у Нижнего Новгорода (РОСТО).. Четвертое место заняла сборная  команда Украины (5 спортсменов из Черкасс, по одному из Мариуполя и Днепропетровска).

Своим золотом команда Приморского края   во многом обязана  двум черноморцам, за которую они выступали. Это   мастера спорта международного класса старший мичман Сергей Шарун и  мичман Алексей Фомушкин (остальные пять человек – тихоокеанцы).

Среди женщин первое место завоевала команда Екатеринбурга. На втором сборная Украины. Третье место у  спортсменов Ульяновска. Среди ветеранов первое и второе места у  морских многоборцев Нижнего Новгорода. Третье у команды Санкт-Петербурга.

В награждении победителей (с оркестром штаба ЧФ) приняли участие главный судья соревнований судья международной категории Евгений Силантьев, комиссар соревнований Олимпийский чемпион по гребле заслуженный мастер спорта Советского Союза полковник в отставке  Анатолий Кузьмич Гришин,  отметивший в Севастополе свое 70-летие,  заслуженный тренер Украины Владимир Руденко.  Главный секретарь соревнований судья международной категории Светлана Новичкова отметила, что этими соревнованиями морские многоборцы завершили сезон 2009 года, они стали итоговыми.