НОВОСТИ

2 июня 2017

Открытый чемпионат Севастополя по тяжёлой атлетике выявил сильнейших спортсменов, которые будут отстаивать честь города на всеукраинских соревнованиях

19:3925.08.2009г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», на базе спортивной школы "Чайка" (пл. Восставших) прошел открытый чемпионат города по тяжёлой атлетике.

Подобных соревнований в Севастополе не было давно, поскольку этот вид спорта, к сожалению, в загоне. Отсюда значимость этих соревнований.

Как сообщил директор  детско-юношеской спортивной школы "Чайка" Александр Огиенко, победителями в своих весовых категориях стали: до 56 кг. – Виталий Борисов, до 69 кг мастер спорта международного класса Анатолий Горячих, до 74 кг Алексей Барковский, до 85 кг – Александр Щаснык, до 94 кг – мастер спорта международного класса Александр Лагодный и до 105 кг мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Олег Коляденко.

Особенность этого чемпионата в том, что он стал отборочным перед национальным чемпионатом Украины, который пройдет 12 сентября в Луганске.

– Наш город на  чемпионате Украины будут защищать два мастера спорта международного класса Александр Лагодный и Олег Коляденко, – отметил Александр Огиенко. Он также напомнил, что «Чайка» имеет давние и богатые традиции в тяжелой атлетике и  вообще, одна из целей  чемпионата города – возродить некогда популярный вид спорта.

Олег Коляденко, сообщил автору этих строк, что  на сегодняшний день в городе нет как такового президента федерации  тяжёлой атлетики. Футбол, волейбол, легкая атлетика, плавание и многие другие виды спорта сведены в федерации, которые имеют своего президентов. А вот тяжелая атлетика  «увы и трижды ах...» Словом, ее нужно возрождать. Кстати, для проведения соревнований  был сделали новый помост, который опробовали спортсмены. Он выдержал испытания и будет использован в дальнейшем.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама