НОВОСТИ

2 июня 2017

Отопительный сезон Севастополь удачно прошел благодаря теплой зиме и достаточным объемам газа

13:5204.04.2013г.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» сообщил заместитель главного инженера коммунального предприятия «Севастопольэнерго» Анатолий Бородатов. 

«Зима была теплая, и это дало нам возможность работать спокойно», - завил о первой причине успешного сезона Бородатов. При этом он напомнил, что средняя температура зимы 2012-2013 составила +6,3 градуса.

Второе обстоятельство - хорошая подготовка к отопительному сезону. Бородатов сказал, что в ноябре 2012 года через неделю после начала отопительного сезона в Севастополе оставалось 10-12 домов, которые еще не были подключены к теплоносителю. В иные годы, вспомнил коммунальщик, было и 300, и 400 домов (всего в городе - 3300 домов).

«Благодаря руководству города газ нам давали столько, сколько мы были обязаны потребить. В этом году мы потребили на 5-7 процентов меньше газа, чем в те годы, когда зима была холодной», - отметил Бородатов. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», отопительный сезон в Севастополе запланировали закончить не 1-го, а 3-4 апреля.

Об этом в ходе аппаратного совещания заявил и. о. директора КП «Севтеплоэнерго» Виктор Сиваченко, отвечая на вопрос председателя СГГА Владимира Яцубы.

Коммунальщик сказал, что отопительный сезон формально следует закончить 1 апреля, однако он рекомендует 3-4 апреля, так как в это время установится стабильная теплая погода.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама