НОВОСТИ

2 июня 2017

Отряд турецких кораблей посетит Севастополь

12:3308.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, в пятницу, 9 апреля, в порт Севастополь с неофициальным визитом войдет отряд кораблей военно-морских сил Турции в составе фрегата «Барбарос» и подводной лодки «Йилдырай».

Визит турецких кораблей состоится в соответствии с Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на март-апрель 2010 года.

В тот же день, 9 апреля, запланирована протокольная встреча командира похода и командиров кораблей с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым.

С турецкой стороны в мероприятиях визита также примут участие военный атташе при Посольстве Турции в Украине капитан 1 ранга Аргун Гюнгёре и Почетный консул Турции в г. Симферополь господин Сейран Османов.

Программой визита также предусмотрена протокольная встреча с председателем Севастопольской городской государственной администрации.

На следующий день, в субботу, 10 апреля, моряки ВМС Турции посетят Турецкий мемориал, где воздадут воинские почести погибшим соотечественникам, и Мемориальный комплекс на Сапун-горе, где почтят память советских воинов, погибших в боях за Севастополь.

Как планируется, на протяжении двух дней – в субботу и воскресенье, 10-11 апреля, с 15 до 17 часов корабли будут открыты для посещения жителями и гостями Севастополя.

Неофициальный визит отряда кораблей ВМС Турции в Севастополь завершится 12 апреля.

Справка:

Командир похода – капитан 1 ранга Фарук Харманджик, командир 5-й военной флотилии ВМС Турции.

Командир фрегата «Барбарос» – капитан 2 ранга Халук Байбас;

Командир подводной лодки «Йилдырай» – капитан 3 ранга Эртан Энгерек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама