НОВОСТИ

2 июня 2017

Отток электората Партии регионов в случае ассоциации Украины с ЕС возможен, но все будет зависеть от экономической стабильности

14:3810.09.2013г.

Об этом сегодня, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя мнение политолога Александра Форманчука о том, что Партия регионов потеряет часть электората в Крыму, если состоится подписание соглашения ассоциации между Украиной и ЕС.

«У меня свое понимание внешнего вектора развития государства. Оно не идет вразрез с политикой Партии регионов. Все желающие могут посмотреть программу Партии регионов, с которой она шла на выборы, в которой обещался Таможенный союз», - сказал Колесниченко.

Размышляя о возможном оттоке электората, депутат заметил, что «любая политическая сила в процессе развития она трансформируется, люди приходят и уходят».

«То, что возможен отток, я не исключаю. Точно также возможен приток. Все будет зависеть от того, насколько будет экономическая ситуация стабильной. При падении роста производства, понижении социальных стандартов, вне зависимости, какой бы курс Украина ни выбирала, партия будет терять сторонников. Это объективно».

Между тем, Колесниченко не думает, что ситуация внутри страны будет ухудшаться.

Напомним, что крымский политолог Александр Форманчук, отвечая на вопрос, стоит ли ожидать оттока избирателей Партии регионов на юге, востоке и Крыму в связи с курсом правящей партии на евроинтеграцию, сказал, что такой процесс возможен.

«Мне некоторые знакомые уже сегодня говорят, что не будут голосовать за Партию регионов. А будут голосовать за Симоненко, а также готовы отдать голоса, если «Украинский выбор» выдвинет Медведчука. Но это будут голоса не за Медведчука, а против Януковича, это голоса Путину», - считает Форманчук.

Напомним, что в ноябре этого года в Вильнюсе на саммите ЕС ожидается подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама