НОВОСТИ

2 июня 2017

Овсянников допускает уменьшение площади земельного участка, переданного в аренду «Ночным волкам» в районе горы Гасфорта

14:1403.09.2016г.

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил журналистам о том, что замечания прокуратуры относительно нарушений при передаче в аренду молодежной автономной некоммерческой организацией (МАНО) «Ночные волки» 267 га земли в районе горы Гасфорта должны быть учтены и договор подкорректирован, передает корреспондент «Крыминформа».

«Представление прокуратуры нужно рассматривать. Не выполнен ряд действий, который должен быть выполнен при передаче земельного участка в аренду. Например, включен в аренду водный объект (озеро). Гидротехническое сооружение не имеет собственника, ответственного, что недопустимо. Есть ряд моментов, на основании которых представление прокуратуры должно быть рассмотрено», - сказал Овсянников.

При этом он высказал уверенность в том, что и «Ночные волки» заинтересованы в том, чтобы прокуратура не ставила под сомнение законность передачи в аренду земельного участка. «Сядем вместе с ними и посмотрим, каким образом сможем устранить замечания прокуратуры. Если в этой ситуации возникнет необходимость уменьшения площади передаваемого в аренду участка земли, то это тоже можно будет обсуждать», - отметил Овсянников.

12 мая губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление правительства, в соответствии с которым МАНО «Ночные волки» передан в аренду земельный участок размером более 267 гектаров в районе горы Гасфорта.  Комментируя свое решение, Меняйло сообщил, что «есть поручение президента, которое он дал летом прошлого года». 

23 мая 2015 года депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии в результате дискуссии приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка 267 га в районе горы Гасфорта молодежной автономной некоммерческой организацией (МАНО) «Ночные волки» и обеспечить проведение публичных слушаний. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама