НОВОСТИ

2 июня 2017

Овсянников призвал севастопольцев писать заявления и активнее принимать участие в конкурсах на должности в правительстве Севастополя

18:2223.01.2017г.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников призвал севастопольцев писать заявления и активнее принимать участие в конкурсах на замещение вакантных должностей и должностей кадрового резерва, отвечая на вопрос прокомментировать инициативу «Наш Севастополь».

«Необходимо привлекать к работе и в правительстве, и в руководстве других органов исполнительной власти севастопольцев. Для этого проходит конкурс в управленческий резерв города Севастополя. Получены более 200 анкет на 39 мест, из которых 32 - руководители органов исполнительной власти и 7 замгубернаторов», - пояснил Овсянников.

Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал, что из 200 конкурсных анкет половину прислали несевастопольцы. «Мы можем заново открыть прием документов для того, чтобы достойные кандидаты могли сдать их на этот конкурс», - подчеркнул Овсянников.

Журналисты поинтересовались, хочет ли Овсянников, чтобы его в правительстве окружали специалисты-севастопольцы. «Конечно. Но для этого нужно о себе заявить - подать заявления», - подытожил глава города.

29 декабря Овсянников заявил о том, что севастопольцы не проявляют активности в конкурсе на замещение вакантных должностей в правительстве города.  По его словам, в начале декабря был объявлен конкурс на кадровый резерв руководящих должностей. «Конкурс закончится в феврале. Что могу сказать? Желающих (принять в конкурсе участие) достаточно мало», - посетовал Овсянников, добавив, что, если нет кадров в городе, то приходится их приглашать из других регионов РФ. 

13 декабря начальник управления по вопросам государственной службы и кадров правительства Севастополя Людмила Зверобоева заявила о том, что реорганизация исполнительных органов власти Севастополя привела к 30-процентному дефициту кадров.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама