НОВОСТИ

2 июня 2017

Овсянников прогнозирует значительное уменьшение бюджета Севастополя в 2017 году

20:5228.11.2016г.

Бюджет Севастополя в 2017 году может быть существенно меньше бюджета текущего года. Об этом сегодня журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсяников.

«Что касается бюджета Севастополя на 2017 год. Мы сделали несколько его вариантов в сентябре, начале и во второй половине ноября. 21 ноября направили проект бюджета в минфин РФ. Было совещание у Дмитрия Николаевича (Козака, вице-премьера Правительства РФ). Параметры бюджета последние – это 26,9 млрд рублей на 2017 год по расходной части», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «нам обратили внимание на то, что мы можем рассчитывать на уровень своих налоговых и неналоговых доходов – 11,2 млрд рублей». «Плюс размер дотации (из федерального бюджета) в объеме 7,5 млрд рублей на уровне 2015-2016 годов. В итоге – 18,7 млрд рублей, что существенно ниже наших плановых показателей», – пояснил Овсянников.

Он посетовал на то, что «нам объективно указывают на низкое освоение бюджета в этом году». «Соответственно, мы за ноябрь-декабрь текущего года завершаем большинство контрактов, работ, выходим на уровень освоения 21-22 млрд рублей. Исходя из этого мы сможем объяснить нашу готовность выполнять расходы в следующем году на уровне 26,9 млрд рублей», – уточнил глава города.

По его словам, 2 декабря «предстоит соответствующее совещание у Дмитрия Николаевича (Козака), где мы пообъектно покажем, от чего мы должны отказаться, чтобы вписаться в параметры, которые нам задает минфин РФ». «Объективно нам нужно будет исключить из расходов бюджета 7 млрд рублей на капитальные вложения. Будем пообъектно рассказывать (в правительстве РФ), к чему это приведет», – сказал Овсянников.

20 октября Овсянников заявил, что минфин РФ предлагает уменьшить на 3 млрд рублей расходную часть бюджета Севастополя в 2017 году. По его словам, правительство Севастополя предлагает утвердить расходную часть бюджета в объеме 28 млрд рублей. «А по тем замечаниям, которые нам представлены, мы должны выйти на 25 млрд рублей. В рабочих моментах мы придем к окончательному размеру бюджета», – отметил Овсянников.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама