НОВОСТИ

2 июня 2017

Озеро вблизи горы Гасфорта на самом деле является шламохранилищем и обводненным карьером

18:1114.10.2015г.

Озеро вблизи горы Гасфорта в соответствии с российским законодательством является шламохранилищем и обводненным карьером. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил заместитель начальника главного управления природных ресурсов и экологии Сергей Самойлов.

По его информации, паспорт на озеро вблизи горы Гасфорта был разработан в 2001 году проектно-изыскательским институтом «Крымгидроводхоз». «В соответствии с украинским законодательством это было водохранилище», - пояснил Самойлов.

По его словам, «Крымгидроводхоз» сегодня дал свое заключение на озеро, которое в соответствии с российским законодательством является «шламохранилищем и обводненным карьером». «Этот водоем не является водохранилищем», - подчеркнул Самойлов.

Отвечая на вопрос депутата относительно будущего озера в связи с передачей территории вокруг него (267 га) «Ночным волкам» правительством Севастополя, Самойлов подчеркнул, что в соответствии с Водным кодексом РФ в собственности города Севастополя находятся пруды, обводненные карьеры, расположенные в границах земельных участков, принадлежащих на праве собственности городу Севастополю, если иное не установлено федеральными законами.

Ранее правительство Севастополя выделило в районе горы Гасфорта 267 га земли для мотоклуба Ночные волки с целью создания там военно-патриотического центра. Против такого решения выступили председатель городского Заксобрания Алексей Чалый и его сторонники в городском парламенте.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама