НОВОСТИ

2 июня 2017

ПАО «Севастопольгаз» обнародовало информацию о наличии резервных мощностей для присоединения заказчиков к газовым сетям

17:4613.03.2014г.

ПАО «Севастопольгаз» впервые обнародовало информацию о наличии мощностей для присоединения заказчиков к Единой газотранспортной системе Украины, с целью соблюдения принципа прозрачности в вопросах газификации.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Севастопольгаз».

Информация о пропускной способности газораспределительных сетей была опубликована на собственном веб-сайте предприятия и содержит сведения о технической, резервной и свободной мощностях в разрезе каждого газорегуляторного пункта.

ПАО «Севастопольгаз» ежемесячно обновляет данные о возможностях подключения объекта заказчика к газовым сетям в зоне обслуживания ПАО «Севастопольгаз». Доступ к информации является свободным и бесплатным.
Благодаря этому потенциальный заказчик может заранее оценить будущие риски в соответствии с имеющимися в резерве мощностями.

Стоит отметить, что предприятие газового хозяйства, принимая решения по обращениям новых заказчиков с заявлениями о присоединении к газовым сетям, основывается именно на величинах резервной мощности распределительных сетей г.Севастополя.

«Сведения о наличии резервных мощностей представлены на веб-сайте в ознакомительных целях и не являются исходными данными для проектирования. Для уточнения возможности присоединения к газовым сетям и получения технических условий необходимо обратиться в ПАО «Севастопольгаз»,- отмечает главный инженер Сергей Панченко.

ПАО «Севастопольгаз» регулярно проводит мониторинг основных точек обеспечения мощностей, что гарантирует заказчикам актуальность информации о резервных мощностях газотранспортной системы Севастополя.

Внедрение стандартов объективного, прозрачного и недискриминационного присоединения заказчиков к газовым сетям является залогом перспективного развития и целостности газотранспортной системы в зоне обслуживания ПАО «Севастопольгаз».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама