ПФК "Севастополь" проиграл свой первый матч в Премьер-лиге динамовцам Киева

19:4831.07.2010г.

ПФК "Севастополь" в четвертом туре Премьер-лиги Украины по футболу проиграл киевскому "Динамо" со счетом - 0:3 на своем поле, каковым для команды ввиду отсутствия собственного стадиона является поле стадиона "Локомотив" в Симферополе.

Дебютант Премьер-лиги уверенно оборонялся и остро контратаковал. Запомнился выход один на один с вратарем киевлян Ференчака, который не смог точно перебросить голкипера. В начале второго тайма отличный момент "запорол" Кива - промахнулся из выгоднейшего положения.

Класс киевлян все-таки сказался: сначала навес с правого фланга замкнул Ярмоленко (55 мин.) - вратарь Сокоренко поймал мяч уже в воротах. Затем отважился на дальний удар опорный полузащитник динамовцев Михалик (56 мин.). В данном моменте мяч обязан был брать вратарь севастопольцев, однако, срикошетив от его рук, поднятых над головой, "снаряд" влетел под перекладину ворот.

На 75-й минуте Сокоренко отбил мощнейший удар Вукоевича метров с 30-ти. Однако уже после подачи углового дальнюю штангу мастерски головой замкнул Андрей Шевченко (77 мин.) - 3:0.

На 81-й минуте севастопольцы выходили втроем на двух защитников гостей, однако нападающий Худобяк не сумел добить отраженный вратрем киевлян мяч.

В этом матче впервые в футболках ПФК "Севастополь" приняли участие вчерашние "шахтеры" Игорь Дуляй и Мариуш Левандовски.

После четырех сыгранных матчей у ПФК "Севастополь" - 5 очков. Команда имеет в своем активе одну победу и две ничьи, в пассиве - поражение. Кстати, историческое, первое в Премьер-лиге.

Мариуш Левандовски («звездный» новичок ПФК «Севастополь»), так прокомментировал игру:

- Решающим стал пропущенный первый гол. В первом тайме мы создали много голевых моментов, могли  забивать первыми. Однако не забиваешь ты – забивают тебе. Потом, понятно, с такой командой как «Динамо», тяжело отыгрываться. Если бы забили первыми, по-другому бы сложилась игра. Думаю, от матча к матчу ребята будут набирать опыт, будем выглядеть лучше и лучше.