НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФК "Севастополь" уезжает играть домашние матчи чемпионата Украины по футболу в Бахчисарай из-за деструктивной позиции большинства депутатов горсовета

15:4327.02.2009г.

Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции президент футбольного клуба ПФК "Севастополь"(клуб играет в первой лиге Чемпионата Украины) Александр Красильников."Наш клуб будет вынужден уже с 29 марта проводить домашние футбольные матчи в Бахчисарае на стадионе «Дружба», - подчеркнул он.

По мнению Красильникова, реконструкцию коммунального стадиона "Горняк" (к лету 2009 года) в соответствии с требованиями Федерации футбола Украины тормозит горсовет Севастополя, который отказывается выделять необходимые для завершения работ 7 млн. гривен. Эти средства необходимы для закупки осветительного оборудования, искусственного футбольного поля, причем, этот вопрос необходимо решить уже сегодня или, в крайнем случае, в течение ближайшего месяца.

"Если проблема с "Горняком" не будет решена, - акцентирует президент ПФК "Севастополь", - городская футбольная команда будет снята с первенства в чемпионате Украины среди коллективов первой лиги".

На пресс-конференции было распространено обращение президента ПФК "Севастополь" Александра Красильникова к севастопольцам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама