НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФК «Севастополь» «вылетел» из борьбы за Кубок Украины по футболу

20:5227.10.2010г.

ПФК «Севастополь» на «домашнем» симферопольском стадионе «Локомотив» в 1/8 финала Кубка Украины по футболу уступил киевскому «Динамо» со счетом - 1:2.

Обе команды на игру выставили в значительной степени экспериментальные составы. Севастопольский был близок к тому, которым команда заканчивала играть в первой лиге. В линию атаки вышел Плешаков, в среднюю линию — Жабокрицкий, место в воротах занял Литовка. У киевлян в стартовом составе также вышли игроки второго состава — Бертольо, Тамиле, Андре. Однако это обстоятельство не сказалось на качестве футбола. Игроки двух команд провели очень интересный, боевой матч.

Понятно, севастопольцы с первых минут матча отдали инициативу гостям, подкарауливая их контратаками. Одна из которых на 37-й минуте закончилась мячом в ворота киевлян. Подачу с левого фланга принял Плешаков, вышел один на один с вратарем и катанул ему мяч между ног — 1:0. Через пару минут тот же Плешаков обязан был увеличивать счет. Опять же с левого фланга принял навесную передачу, выиграл борьбу у центральных защитников киевлян, и головой не попал в пустые ворота.

И тут сработало известное футбольное наблюдение: не забиваешь ты, забьют тебе. Так и случилось. В добавленное время взялся исполнять штрафной Андре. Ударил плохо, но мяч срекошетил от Плешакова и Гололобова и закатился в угол ворот — 1:1. С таким счетом закончился первый тайм.

Второй тайм начался настойчивыми атаками киевлян. Ярмоленко и Зозуля в течение нескольких минут создали несколько моментов, которые вполне могли закончиться голами. Однако удача была на стороне севастопольцев.

С 60-й минуты киевляне прижали севастопольцев к воротам. Казалось, мячу деваться было некуда, как только в ворота, но под удары гостей ложились защитники нашей команды, а на последнем рубеже надежен был Литовка.

Однако на 69-й минуте и Литовка был бессилен спасти ворота. Ярмоленко и Зозуля провели атаку через центр обороны севастопольцев, и последний корявым ударом, парашютом перекинул вратаря — 1:2. После забитого мяча гости не успокоились, продолжили осаду ворот хозяев. А севастопольцы, увы, окончательно отдали инициативу киевлянам.

Концовка матча прошла на половине поля хозяев. Робкие их вылазки на половину гостей быстро прерывались защитниками «Динамо». Очень старался Плешаков, но его слабо поддерживала полузащита.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама