НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФК «Севастополь» больше не ПФК, а просто ФК

15:1802.12.2010г.

Сегодня днем на итоговой (за первый круг чемпионата) пресс-конференции руководства ФК «Севастополь», отвечая на вопрос журналистов, в связи с чем из названия клуба неожиданно пропала буква «П» («профессиональный»), президент клуба Александр Красильников пояснил, что аббревиатурная трансформация «ПФК» в «ФК» связана с созданием новой футбольной структуры, соучредителем которой будет ЗАО «Смарт-холдинг».

- Дело в том, что соучредителем у нас будет ЗАО «Смарт-холдинг». И поэтому будет создана новая структура, в которую уже вошел стадион, в которую будут переводиться футболисты, у которой будут новые учредители. Будет новая форма, новый сайт, по сути, будет новая организация клуба. Дело в том, что сегодня ФК «Севастополь» - это не только футбол, но и бизнес. В этой структуре - весь мой личный бизнес, который работал на футбол. Но сегодня это будет уже отдельная - новая - структура. И только с этим связано изменение названия клуба. Это будет новый футбольный клуб, вернее тот же футбольный клуб, но только без буквы «П», - пояснил Александр Красильников.

При этом президент клуба скороговоркой пошутил «А» упала, «Б» пропала…» и улыбнулся.    

Справка:

Финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг» является генеральным спонсором ПФК «Севастополь» с лета 2010 года. «Смарт-холдинг» - это диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях. 

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама