НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФК «Севастополь» настаивает на юридической передаче ему стадиона «Севморзавода»

14:5917.06.2010г.

Сегодня в прямом эфире программы «Большой футбол» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» вице-президента ПФК «Севастополь» Евгений Репенков сказал, что «клуб настаивает на передаче ему стадиона напрямую».

- Что касается стадиона СКС: сейчас его выкупили. Завершается механизм оформления. Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе стадиона. Или будет создана какая-то структура, по крайней мере, говорили, что будет создана ДЮСШ, которой стадион передадут на баланс, или же – второй вариант. Дело в том, что клуб настаивает на передаче ему стадиона напрямую, за символическую плату. Да, в этом есть смысл, потому что если мы хотим быстро двести стадион «до ума», его надо отдавать тому, у кого есть деньги. Тем более, что никуда из города этот стадион не уйдет: он находится у футбольного клуба города. Это мое мнение, - пояснил вице-президента ПФК.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», по словам главы горсовета Юрия Дойникова, 10 июня состоялось подписание договора о приеме в коммунальную собственность Севастополя стадиона «Севморзавода» от ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс Севморзавода».

«Сумма – примерно 12 миллионов 700 тысяч гривен. Это первая ступенька на пути организации своего – полноценного – стадиона для ПФК «Севастополь», - сказал 11 июня Юрий Дойников в прямом эфире «Народного канала».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама