ПФК «Севастополь» одержал долгожданную и уверенную победу

15:5218.09.2010г.

В 10-м туре Премьер-лиги ПФК «Севастополь» на «домашнем», симферопольском стадионе «Локомотив» одержал долгожданную победу над днепропетровским «Днепром» - 2:1.

Счет на на 24 минуте забил Зборовский. Примечательно, что в данном конкретном случае сработал футбольный закон: не забиваешь ты, забивают тебе. На 22-й минуте днепропетровец Коноплянка вышел один на один с вратарем севастопольцев Сокоренко, но пробил выше ворот. И тут севастопольцы ответили пушечным ударом Зборовского метров с 35-40. Мяч по немыслимой траектории влетел под перекладину.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Чуть острее выглядели днепропетровцы. Неплохие моменты для взятия севастопольских ворот имели Селезнев и Кравченко, однако они их не реализовали. Селезнев постоянно спорил с судьей, фолил и заслуженно получил предупреждение.

У севастопольцев получались острые контратаки при участии 3-4 игроков. Наиболее заметной фигурой в атаке был Агахова.

Во втором тайме днепропетровцы осадили ворота севастопольцев. Исполнили несколько угловых и штрафных. Игру гостей пытался обострять Назаренко. «Днепр» атаковал большими силами, и на 60-й минуте пропустил острую контратаку севастопольцев. Зборовский убежал от оборонцев убрал под себя последнего защитника и нанес сильный удар, которому не хватило точности. На 65-й минуте защитник севастопольцев Бредун после углового сильно и точно бил по воротам – Каниболоцкий не сплоховал.

На 72-й минуте из-за штрафной площадки гостей бил Зборовский, вратарь отбил, Дуляй добил мяч в ворота Каниболоцкого, но сделал это из офсайда. Агахова стал отчаянно спорить с судьей и получил «горчичник».

На 78-й минуте Левандовски в результате затяжной атаки мощно стрельнул   из-за пределов штрафной в нижний угол ворот – Каниболоцкий не дотянулся – 2:0.

В добавленное время Селезнев сумел отквитать один мяч, замкнув передачу с фланга головой. Но этого оказалось недостаточно.

Удивительно, однако днепропетровцы на последних минутах матча не стали проявлять должной активности и агрессивности, зато севастопольцы уверенно контролировали игру, держали мяч, угрожали воротам соперника.

Примечательно, что севастопольцы в одной игре забили столько же мячей, сколько за 9 прошедших туров.

Важно и то, что уверенную победу над одним из лидеров Премьер-лиги ПФК «Севастополь» одержал под руководством Олега Лещинского, которому руководство клуба доверило возглавить команду после увольнения Сергея Шевченко. Лещинский прививал в первой лиге игрокам атакующий, агрессивный футбол. Сегодня зрители смогли увидеть некоторые элементы такого футбола.