НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФК «Севастополь» победил киевский «Арсенал» на его поле

19:5924.07.2010г.

Сегодня в третьем туре Премьер-лиги Украины по футболу ПФК «Севастополь» победил киевский «Арсенал» - 1:0 на его поле. Мяч в конце игры забил нападающий Игорь Худобяк.

Таким образом, ПФК «Севастополь» сегодня одержал историческую первую победу в Премьер-лиге и забил первый исторический мяч в Премьер-лиге. У нашей команды и у днепропетровского «Днепра» в графе «пропущенные мячи» - красуется ноль, однако «Днепру» сегодня еще играть. ПФК не проиграл ни одного матча - одна победа и две ничьи.

Уверенный старт в Премьер-лиге.

Главный тренер «Арсенала» Юрий Бакалов: «Мы ждали тяжелой игры. Потому что ПФК «Севастополь» - это квалифицированная команда. Несмотря на то, что они дебютанты Премьер-лиги, они хорошо организованы в обороне. Мы имели большое преимущество. Но если его не воплощать в голы, то любая нелепейшая ошибка, которая, к слову и произошла, сведет все усилия на нет. Для победы нам не хватило голов, забитых мячей. Это поражение – это вина всей команды. Если не забивать, победы не добиться.

Главный тренер ПФК «Севастополь» Сергей Шевченко: «Мы настраивали игроков играть на победу. В Киев мы ехали за очками. Пока мы привыкаем к Премьер-лиге: «шашки наголо не бежим», много внимания уделяем защите, хотя держим баланс - контратакуем. У нас – четыре защитника, три опорных полузащитника, три атакующих игрока. В целом, хотелось бы, чтобы ребята поскорее привыкли, адаптировались к Премьер-лиге. В первом тайме у нас были непростительные, детские ошибки…

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама