ПФК «Севастополь» проиграл «Таврии», но играл лучше

15:2231.10.2010г.

В 15-м туре Премьер-лиги Украины по футболу ПФК «Севастополь» проиграл симферопольской «Таврии» со счетом 1:2.

Крымское дерби (ктати, историческое, первое), прошедшее на симферопольском стадионе «Локомотив»,  получилось очень боевым, а игра равной. Счет в первом тайме открыл тавриец Корнев, однако в конце первой половины встречи счет сравнял Левандовски.

Во второй половине игры севастопольцы, как, впрочем, и симферопольцы, имели возможности для взятия ворот, но ими не воспользовались. На 76-й минуте на правом фланге обороны ошибся защитник севастопольцев. Мяч подхватил Голайдо, двинулся по флангу, прострелил в штрафную, и севастополец Шандрук срезал мяч в собственные ворота.

ПФК «Севастополь» потерпел довольно обидное поражение, если учесть, что игру команда показала добротную и более интересную, чем «Таврия».