ПФК «Севастополь» сыграл вничью с «Кривбассом»

15:5303.10.2010г.

ПФК «Севастополь» сегодня в 12-м туре Премьер-лиги сыграл вничью с «Кривбассом» - 2:2. Матч состоялся на симферопольском стадионе «Локомотив».

Не успела минутная стрелка часов сделать три оборота, как севастопольцы пропустили довольно неожиданный мяч в свои ворота.

На 3-й минуте форвард гостей Воронков получил длинный пас и, не обрабатывая мяч, с линии штрафной площадки, по центру отправил его парашютом в ворота севастопольцев – 0:1. Вратарь Марущак неосмотрительно вышел из ворот. Если бы стоял на месте, то наверняка гол не состоялся бы.

Пропущенный мяч хозяев поля не обескуражил, они принялись терпеливо искать слабые места в обороне соперника.

На 9-й минуте Кива исполнял штрафной. Удар получился хороший, в нижний угол криворожцев. Вратарь Боровик отбил мяч перед собой, но никто из набегавших севастопольцев к мячу не успел.

На 17-й минуте после углового Агахова выиграл борьбу вверху, ударил головой по воротам, вратарь криворожцев отбил перед собой, добивал Левандовски, а затолкал таки мяч в ворота гостей Шевелюхин – 1:1.

Воодушевленные забитым  мячом, севастопольцы активизировались у ворот соперника. Агахова весь первый тайм терзал оборону гостей, неплохо взаимодействуя с Салхи, Зборовским, Кивой – в атаке севастопольцы выглядели симпатично.

Однако на 42-й минуте защитники ПФК «Севастополь» упустили Воронкова, который фактически оказался с глазу на глаз с Марущаком, но не сумел его переиграть.  На 45-й минуте криворожец Кицута закручивал в центр штрафной ПФК «Севастополь» со стандарта, однако никто из его коллег до мяча не дотянулся. А в добавленное время Зборовский получил уникальный шанс - выходил один на один с Боровиком, но отпустил перед собой мяч – вратарь отвел угрозу.

Второй тайм команды начали более осторожно, чем первый. На 56-й минуте завалили Агахову вблизи штрафной криворожцев. Левандовски откатил Киве, который сильно стрельнул по воротам, но защитники легли под мяч.

На 61-й минуте Левандовски в результате затяжной атаки севастопольцев левым флангом получил мяч по центру в метрах 25-ти от ворот, имел достаточно времени, чтобы прицелиться, но мяч полетел выше рамки.

На 67-й минуте ошиблись защитники гостей, когда в центре штрафной Агахова не смог укротить мяч, который выкатился на ногу Зборовскому, который спокойно катнул сферу под Боровиком – 2:1.

На 68-й минуте севастопольцы на правом фланге заработали штрафной.  Взялся бить недавно отличившийся Зборовский, который закрутил мяч в рамку, по Боровик был начеку. На 73-й минуте Марущак уверенно накрыл в нижнем левом углу ворот дальний удар Иващенко.

Тренер «Кривбасса» Максимов сделал несколько замен, усилив атакующую линию до трех форвардов. И Лещинский поменял Зборовского опытным Дуляем, а также Салхи - Култышевым, сделав акцент на оборону.

На 84-й минуте бразилец Нено ворвался в штрафную гостей, но падать начал раньше, чем до него добежал защитник. За что и получил желтую карточку.

А на 86-й минуте Воронков опять перебросил Марущака, который опять неоправданно вышел из ворот - пробил метров с 30-ти – 2:2.

Отличный  шанс принести победу севастопольцам на 88-й минуте имел Левандовски. Его удар метров с 40 пришелся в перекладину.

На последних минутах команды пытались вырвать победу – остро атаковали, но безрезультатно. Итак, ничья, которая больше пользы принесла «Кривбассу». А ПФК «Севастополь», к сожалению, остался в зоне вылета из Премьер-лиги.