НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФС «Севастополь» проиграл в очередном матче высшей лиги Украины

19:5618.09.2010г.

Сегодня в Севастополе, в рамках третьего тура высшей лиги Чемпионата Украины по футзалу, местный «ПФС» проиграл ровненскому «Кардинал-Ровно» со четом 3:6.

Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе хозяев поля. Кроме того, севастопольский вратарь отбил пенальти. Ну а далее поднажали уже гости. Во втором тайме они продемонстрировали хорошую комбинационную игру. В конце матча мячи в ворота севастопольцев посыпались, что называется, один за одним. Хет-трик на счету Михаила Волянюка. И хотя было видно, что ПФС «Севастополь» однозначно настраивался на победу, итог матча подтвердил, что и гости из Ровно «не лыком шиты».

- Лично мне игра понравилась. Я благодарен команде за самоотдачу. Ребята выложились на 120%. Можно сказать, легли костьми. Дважды вели в счете. У меня есть вопросы к судейству. Был придуман несуществующий 6-метровый, который наш вратарь, к слову, отбил. Почему-то после перерыва стали один за одним сыпаться фолы. Буду разговаривать на эту тему с инспектором матча, - сказал президент ПФС «Севастополь» Сергей Гоголинский.

По словам президента ПФС «Севастополь», играли две равные команды.

- Но в итоге на наш проигрыш, как мне кажется, повлияло то, что получил травму Черниенко. Как следствие, распались сыгранные «четверки» игроков. Это не могло не сказаться на итоговом результате. Но мы не расстраиваемся. Мы играли в атакующий футбол. И вообще, по сравнению с прошлым годом, когда мы сидели в обороне, в этом году изменился рисунок игры. И КПД реализации повысился.  Команда идет верным путем. У нас есть поддержка. Нас поддерживает стивидорная компания «Авлита». И несмотря на результат, они поддерживают нас, ибо понимают, что такое футбол и как тяжело дается результат в высшей лиге. Я думаю, это не последний проигрыш. Мы набираемся опыта. Его нельзя купить: его можно только наиграть. Пока говорить о полностью слаженной игре нашей команды рано. Надо потерпеть, - подытожил президент ПФС «Севастополь» Сергей Гоголинский.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама