НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФС «Севастополь» проигрывает игру за игрой, в том числе, «благодаря» неквалифицированному судейству

11:1330.09.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Большой футбол» севастопольского муниципального «Народного канала», комментируя выступление севастопольской команды в высшей лиге чемпионата Украины по футзалу, заявил президент ПФС «Севастополь» Сергей Гоголинский.

- По каким-то причинам нашу команду не очень любят судьи. Нам не дают играть и, по сути, мешают развитию команды. Можно сколько угодно вкладывать сил. Но судьи – это очень серьезный фактор, - сказал в телеэфире Сергей Гоголинский.

Он привел несколько примеров явного, как считает президент ПФС «Севастополь», предвзятого по отношению к севастопольской команде судейства.

- В игре с ровненским «Кардиналом» мы вели 2:1. Во втором тайме в штрафной «Кардинала» сбивают нашего игрока. Вместо 6-метрового удара в сторону противника, судья назначает 10-метровый в нашу сторону. Мы получаем гол: счет 2:2. Если бы судья дал ударить нам, и забей мы, ход матча был бы другим, например, 3:1. Итак, фактически одна ошибка судьи способна решить исход матча. В матче с «Энергией», при счете 1:1, львовский судья за 5 минут выносит нам 7 предупреждений – фолов. В результате нам забивают пенальти: 2:1, - посетовал Сергей Гоголинский.

Как уже сообщал ранее «НС», в эфире «НК» тренер ПФС «Севастополь» Вячеслав Сиротенко рассказал, что в этом году Ассоциация мини-футбола Украины утвердила  список из 54 санкций к клубам. Речь – о штрафах. Например, за получение командой суммарно 3 и более желтых карточек за игру – штраф от 1500 гривен. Два удаления в игре - штраф 1500 гривен.

- Зная предвзятое отношение судей, и, соответственно, желание помочь федерации в ее материальном благосостоянии, мы думаем, что это будет своеобразное зарабатывание денег. Ибо судья может дать желтую карточку за самое простейшее нарушение, например, за …неправильную процедуру замены игрока, когда выходящий на поле футболист буквально на мгновенье, на считанные сантиметры пересек линию поля и так далее. И это даже не игровой момент. Таблица фискальных санкций состоит из 54 пунктов! Получается, что это уже не спорт - это бизнес. Безусловно, мы поддерживаем и будем выполнять требование Ассоциации, что игроки должны играть аккуратно. Но не давать играть и, соответственно, зарабатывать на этом деньги для федерации, - это просто не этично, - возмутился в летнем эфире «НК» тренер ПФС «Севастополь» Вячеслав Сиротенко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама