НОВОСТИ

2 июня 2017

Пахомов надеется, что Азаров поможет Севастополю катерами

22:2018.12.2010г.

Александр ПахомовНачальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации Александр Пахомов 16 декабря в эфире СРГТРК, посвященном пятилетию региональной программы «Транспорт», заявил, что надеется, что премьер Николай Азаров поможет в замене, по крайней мере, десяти пассажирских катеров Севастополя новыми образцами.

Пахомов напомнил, что морские пассажирские перевозки в Севастополе являются общественным транспортом, и в этом смысле наш город является единственным в Украине. В Севастополе организованы 10 маршрутов, 4 из которых являются круглогодичными. Морские пассажирские перевозки составляют 7,2% от общегородских перевозок. За год катера перевозят чуть более четырех миллионов человек.

Говоря о выполнении и корректировке программы «Транспорт», Александр Пахомов сообщил, что в соответствии с этим документом предусмотрена поэтапная замена пассажирских катеров (16 штук, построены в 80-х годах прошлого века) и паромов (2 штуки - построены в 50-х годах).

«По катерам ситуация - положительная», - отметил Пахомов.

Он напомнил о поездке в Севастополь премьера Николая Назарова, который, по словам чиновника, назвал программу замены катеров и паромов приоритетной, пообещал включить в госбюджет-2011 средств на приобретение для Севастополя десяти пассажирских катеров.

Будут ли эти катера построены в Севастополе или закуплены, по словам Пахомова, пока не ясно, главное - чтобы было финансирование.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама