НОВОСТИ

2 июня 2017

Памятник Екатерине Второй должен пройти все согласования — Сергей Куницын

10:1020.05.2008г.

На традиционном брифинге в госадминистрации председатель СГГА Сергей Куницын, отвечая на вопрос относительно позиции исполнительной власти города в вопросе строительства памятника Екатерине Второй, в частности, отметил:

- Мы говорим лишь о том (и написали горсовету), что все должно делаться по закону. Если мы (госадминистрация - «НС») сегодня ставим памятники гетману Сагайдачному и Кириллу и Мефодию, то у нас все согласовательные документы имеются. Горсовет, не согласовав  с госадминистрацией, с управлением охраны памятников и культурного наследия, управлениями культуры и архитектуры, самовольно, без разрешения ГАСК, принял решение о попытке строительства памятника Екатерине Второй. Более того, когда на сессии рассматривался этот вопрос, заместитель юридического управления горсовета написала отрицательное заключение, то есть горсовет был не вправе принимать решение. Мы в горсовет и в правоохранительные органы направили письма о том, что решения по Екатерине Второй приняты с нарушением законодательства и не могут быть исполнены. Пусть горсовет пройдет все необходимые согласования и тогда вопросов не будет.

Три года депутаты говорят о том, что поставят памятник на 35-й батарее. Я его пока не вижу. Если мы, госадминистрация, сказали, что будет достроен памятник «Солдат и Матрос», он достроен. Заявили, что построим памятник депортированным народам, он построен. Афганцам памятник реконструировали? Реконструировали. Мы все, что обещали (что касается памятников) или выполнили или выполняем. Пусть депутаты все, что обещали, выполнят.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама