НОВОСТИ

2 июня 2017

Памятник Екатерине в Севастополе могут и не установить – Валерий Саратов

17:4803.06.2008г.

Памятник императрице Екатерине изготовлен, его осмотрел в Симферополе председатель горсовета Валерий Саратов. Об этом он  сегодня сказал журналистам, передает корреспондент «Нового Севастополя». Председатель также отметил, что он не обещал к 30 мая установить памятник. По его словам, к этому сроку памятник намеревались только изготовить, но не сделали в срок из-за смерти автора Станислава Чижа.

«Памятник готов, я его видел. Осталось нанести покрытие, сверху мастикой покрывают – и все», сказал председатель. Впрочем, он считает, что «это еще не конец»: «Я думаю, что мы и по данному вопросу можем поиметь решение судов, которые нам запретят установку». Валерий Саратов посетовал, мол, такая сегодня жизнь, но при этом не преминул упомянуть, что со своими обязательствами «сделать такой памятник» он справился.

На вопрос журналистов, когда же можно ожидать его установку, ответ был не столь однозначным. Саратов сказал, что сейчас «ведутся работы по фундаменту». Он пообещал: «Мы посмотрим, потому что надо, чтобы была готовность и строительная». В конце председатель признал, что «мне сегодня тяжело сказать абсолютную дату». По его прогнозам, все будет решаться в течение от десяти дней до двух недель.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама