НОВОСТИ

2 июня 2017

Памятник Затопленным кораблям наиболее значим для севастопольцев - социолог

10:3815.05.2016г.

Памятник Затопленным кораблям наиболее значим для севастопольцев. Об этом журналистам заявил социолог, участник проекта «Крымский монитор» Евгений Копатько, рассказывая о результатах апрельского социологического исследования.

«Севастопольцам мы предложили расставить исторические места, достопримечательности города, которые лично значимы для них, в некоей последовательности. Оказалось, что наиболее значим для горожан памятник Затопленным кораблям», - сказал Копатько.

На втором месте, по его словам, мемориал 35-я береговая батарея. Далее идут Сапун-гора, Херсонес Таврический, Малахов курган, Графская пристань и др.

«Опрошенные назвали большое количество действительно значимых исторических объектов. В этой связи хочу заметить, что мало есть городов, в которых мы проводили исследования, в которых так много памятных мест», - подчеркнул Копатько.

В Севастополе в рамках проекта «Крымский монитор» с 21 по 30 апреля были опрошены методом личного интервью 400 горожан. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население города по месту проживания, полу и возрасту. Ошибка выборки составила 5%. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама