НОВОСТИ

2 июня 2017

Панасюк: «Для Орловки очень многое делается, там очень дорогая земля»

09:4504.09.2013г.

Начальник главного управления ЖКХ Севастопольской ГГА Александр Панасюк в прямом эфире СРГТРК ответил на вопрос телезрителя о том, что в поселке Орловка на ряде улиц длительное время отсутствует наружное освещение, однако власть не реагирует на жалобы граждан. И вообще, по словам телезрителя, Орловка - богом забытая территория.

Панасюк сказал, что не согласен с утверждением, что Орловка забыта всеми. 

«Для Орловки очень многое делается, там очень дорогая земля. Там достаточно серьезное идет строительство», - сказал Панасюк. При этом он посетовал на то, что строители почему-то не хотят вкладывать средства в развитие инженерных сетей, и рассчитывают на помощь государства.

«Богом забытыми можно назвать деревни, которые находятся подальше от моря. У них проблем гораздо больше, чем в Орловке. В Орловке очень активные жители. Им надо очень хорошие условия для привлечения отдыхающих к своему», - отметил Панасюк. Он посоветовал звонившему заехать в села Байдарской долины и сравнить уровни жизни в них и в Орловке. 

Панасюк напомнил, что в Орловке в советское время было наружное освещение. Эти сути, по его словам, управление ЖКХ СГГА пытается два года получить в коммунальную собственность: «Менялись руководители сельхозпредприятий и до сих пор нам эти сети не переданы. Судя по всему, нам надо будет со следующего года начинать там строительство новых сетей».

«Орловка выглядит очень даже прилично против сел Байдарской долины», - подчеркнул Панасюк.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама