НОВОСТИ

2 июня 2017

Панасюк подтвердил, что 15-миллионный кредит на массовую замену зашлакованных стояков «пока взять не удалось»

17:3713.08.2011г.

15-миллионный кредит на массовую замену около 2000 зашлакованных стояков в домах Гагаринского района Севастополя пока взять не удалось.

Об этом, выступая в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

Тему обещанного властями Севастополя ремонта зашлакованных стояков подняла дозвонившаяся в студию возмущенная телезрительница, которая сообщила, что за неработающие холодные забитые стояки «Севтеплоэнерго» зимой и весной начисляло плату.

- «Теплосети» была поставлена задача – взять кредит в банке и начать ремонт стояков. Сегодня ремонт начат, к сожалению, не теми темпами, которыми нам бы хотелось начать. К сожалению, кредит пока взять не удалось. Мы надеемся, что мы его все-таки возьмем и часть программы по стоякам все-таки будет выполнена. Те обещания по подготовки к зиме, которые давались ранее, они обязательно будут выполнены, может быть, не так быстро, как нам хотелось. 15 миллионов – это достаточно большие средства, - сказал в эфире Александр Панасюк.

Накануне, как уже сообщал «НС», про детали банковско-кредитной проблематики в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» рассказал заместитель главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» депутат СГС Анатолий Бородатов. 

- С мая месяца «Севтеплоэнерго» проводим определенные тендерные процедуры. В первом тендере желающих принять участие из числа банков не было. И только в июле месяце администрация настоятельно рекомендовала двум банкам принять участие во втором тендере. В итоге на тендер согласился один банк, предложив 17% годовых. С учетом страхования кредита – это 20% годовых. Сам тендер пройдет только в сентябре. Тогда же мы и надеемся получить планируемый кредит, - сообщил Анатолий Бородатов.

В свою очередь наблюдатели сходятся во мнении, что работа по замене проблемных стояков «кроме их подсчета практически и не начиналась».

Напомним, замене подлежат все зауженные и потому зашлакованные домовые стояки в Гагаринском районе Севастополя: в 80-е годы вместо трех четвертных стояков в домах района были установлены стояки с полудюймовым (узким) сечением.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама