НОВОСТИ

2 июня 2017

Панасюк считает, что в Севастополе нет домов, которые не получают тепло

14:5215.11.2011г.

Александр ПанасюкВыступая на сессии Севастопольского городского совета, начальник ГУ жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александр Панасюк рассказал депутатам о первых итогах начала отопительного сезона в Севастополе. В частности, он отметил, что в городе действуют 162 котельных, и все они работают стабильно, а дома, которые подключены к этим котельным, получают тепло.

По словам Александра Панасюка, одна из главных причин, по которой тепло не доходит во все севастопольские квартиры, - это проблема зашлакованных стояков. Работа по их замене ведется, на очереди – 1730 стояков.

«Подготовка к отопительному сезону в этом году на порядок выше, чем была в прошлом. Мы сумели запустить такие дома, как Юмашева, 3, которые фактически никогда не отапливались. Кроме того, часть жителей перешла на индиивидуальное отопление», - отметил Александр Панасюк.

Сообщение Александра Панасюка вызвало значительное количество вопросов у депутатов. Один из них касался случаев отравления угарным газом, которые в последнее время участились в Севастополе.

«Те отравления, которые произошли в городе, связаны не с состоянием дымовентиляционных каналов, а с тем, что жители, закрыв пластиковые окна и поставив вентиляторы в ванных комнатах, включают водонагревательные колонки, и тяга «опрокидывается». Без притока кислорода образуется угарный газ. Нарушен главный постулат пользования газовыми приборами», - отметил Александр Панасюк.

Традиционно, свой вопрос задал и первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко. Он поинтересовался, кто в настоящее время руководит предприятием «Севтеплоэнерго». По словам Александра Панасюка, сейчас обязанности директора исполняет главный инженер предприятия Виктор Сиваченко.

Один из самых наболевших вопросов для севастопольцев – когда в городе будет горячая вода – задал депутат горсовета Иван Ермаков.

«Пока нет возможности выровнять подачу горячей воды. На селекторном совещании нам поставили условие: все будет зависеть от того, как вы заплатите за начало отопительного сезона. Мы просим население оплатить авансовые счета. Мы надеемся, что до конца месяца мы эту проблему решим», - сказал Александр Панасюк.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама