НОВОСТИ

2 июня 2017

Панасюк уверен, что в Севастополе отопительный сезон раньше не начнется

17:2630.09.2013г.

Об этом сегодня заявил начальник главного управления ЖКХ Александр Панасюк в ходе брифинга в СГГА.

«По закону отопительный сезон начинается тогда, когда в течение трёх дней среднесуточная температура будет 8 градусов, — отметил Александр Панасюк. — Да, сейчас у нас такой переходной период октябрь-ноябрь месяцы, когда погода неустойчивая: то холодно, то наоборот тепло. Но у нас так всегда. Не думаю, что мы 1 октября начнём отопительный сезон, и 15 октября, скорее всего не начнём. Я думаю, будет тепло. Температура воды в море — 17 градусов, потенциал ещё есть».

Вместе с тем чиновник отметил, что все городские службы готовы к подаче тепла в квартиры севастопольцев. «Сейчас идут испытания в динамике, причём мы даём давление полуторное от рабочего. Разрывы, конечно, есть, но их устраняем и в таком режиме входим в отопительный сезон», — подытожил Панасюк.

Напомним, ранее заместитель председателя СГГА Олег Кизименко  заявил, что износ теплосетей в Севастополе приводит к ежегодному росту числа аварий. Он подтвердил свои слова цифрами. Так в отопительный сезон 2009-2010 годов произошло 3150 аварий, в 2010-2011 гг. — 3577, в 2011-2012 гг. — 4800 и в прошлом отопительном сезоне — 5208.

Также напомним, что, по словам заместителя главного инженера коммунального предприятия «Севастопольэнерго» Анатолия Бородатова, прошлый отопительный сезон в Севастополе удачно прошел благодаря теплой зиме и достаточным объемам газа. «Зима была теплая, и это дало нам возможность работать спокойно», — завил о первой причине успешного сезона Бородатов. При этом он напомнил, что средняя температура зимы 2012-2013 составила +6,3 градуса.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама