НОВОСТИ

2 июня 2017

Панова: Некоторые результаты проверки КРУ Общественному совету в СГГА дают

12:3515.03.2012г.

Председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова в интервью Новому Севастополю сообщила, что некоторые результаты проверки Севастополя в августе 2011 года Контрольным ревизионным управлением общественникам по их запросам дают, однако нет системы, не выработан четкий стандарт во взаимоотношениях Общественного совета и СГГА.

- То, что запрашивают наши комитеты, некоторые данные нам дают. Однако многое зависит от персоналий - от среднего звена чиновников, начальников управлений, - пояснила Панова. 

Она добавила:  

- Нам не отказывают давать информацию. Но как нам отвечают? Запрашиваем финансовое управление СГГА: будет ли оно финансировать КУ «Классика» в этом году на сумму 200 тысяч гривен? Они нам пишут отписку - присылают предложения управления культуры к проекту бюджета, в которых нет «Классики». Идет мышиная возня, когда люди, находящиеся в пирамиде власти, делают вид, что они не так что-то поняли. Или делают вид, что общественности это не нужно. 

Панова высказала наблюдение:

- Кроме того, мы прекрасно понимаем, что не во всех управлениях СГГА по закону о доступе к публичной информации полномочия по информационному обмену возложены на кого-то из специалистов. А начальники управлений «подмахивают» вот это  «ни о чем», хотя не наша цель - плодить бумаги.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в августе 2011 года на заседании коллегии СГГА начальник КРУ Севастополя Ольга Шелакова доложила предварительную информацию о результатах ревизии специалистами Главного контрольно-ревизионного управления Украины финансово-хозяйственной деятельности отдельных предприятий, учреждений и организаций Севастополя. 

Было выявлено немало нарушений в сфере расходования бюджетных средств.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама