НОВОСТИ

2 июня 2017

Панова говорит, что власть Севастополя с Общественным советом не считается, Савенков не согласен

15:1627.01.2012г.

Председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова привела несколько фактов слабой реакции власти на инициативы и требования возглавляемого ей органа.

Людмила Панова Сергей Савенков

По ее информации, с общественниками не согласован план регуляторной деятельности, который управлением экономики «вывешен, как утвержденный». Панова сказала, что разговаривала с общественными организациями, которые занимаются проблематикой туризма, и они в один голос хотят видеть в этом плане порядок аккредитации туристических фирм.

Общественница напомнила, что в соответствии с законодательством «в каждую комиссию, в каждую коллегию всех управлений должны быть включены  наши представители», однако на практике этого нет. Она посетовала, что общественники не были приглашены на круглые столы по проблематике БТИ и «единого офиса».

Панова напомнила, что на ряд писем руководству СГГА она так и не получила ответы. Она резюмировала: «Такого быть просто не должно».

На критику Пановой тут же отреагировал первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, который сообщил, что к круглым столам, которые проводило управление юстиции, СГГА не имеет отношения. При этом он напомнил, что «госадминистрация заканчивает работу над созданием прозрачного офиса, офиса оказания админуслуг, офиса, в котором будут работать государственные администраторы». Он пригласил общественников активно помогать власти в этом вопросе.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама