НОВОСТИ

2 июня 2017

Панова: президент РФ обязал своих чиновников оказать помощь Крыму

17:2126.03.2014г.

Об этом сегодня в эфире телепередачи «Решаем сообща» на Севастопольском телевидении заявила эксперт координационного совета Севастополя Людмила Панова.

Она отметила, что в связи с тем, что ассоциации предпринимателей, к сожалению, не выдержали сложившегося темпа и от них не поступало предложений, то было принято решение ориентироваться на тот орган, который существует в Севастополе давно и признан во всем мире - на торгово-промышленную палату.

«В этот институт мы передаем все права, все предложения на коммерческое обучение предпринимателей, которые не обязательно будут на платной основе», - заявила Панова.

Кроме того она отметила, что существует директива президента РФ, в которой он обязал всех своих чиновников оказать помощь, содействие: методическое, практическое, консультативное для того, чтобы система в Крыму и Севастополе была налажена в ближайшее время.

«Сейчас очень много предложений от российских регионов, от наших коллег, которые обеспокоены судьбой более мягкого вхождения в Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию», - добавила эксперт координационного совета.

Она сообщила, что с 28 марта начнется обучение предпринимателей. Информация будет на всех доступных порталах, на сайтах горсовета, координационного совета. Будут электронные рассылки и объзвон предпринимателей.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама