НОВОСТИ

2 июня 2017

Панова утверждает, что в 2012 году в Севастополе план общественных слушаний не выполнялся

15:1426.04.2013г.

Председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова, выступая с докладом на учредительном собрании по формированию нового состава ОС, заявила о том, что власть очень слабо использует в своей работе общественные слушания и экспертизы, не замечает желание ОС влиять на принятие решений.

«Более чем двухлетний опыт создания таких консультационных органов (общественный совет - «НС»), показал, что сделать это не просто», - сказала Панова.

При этом она отметила, что власть и общественность должны все-таки найти во взаимодействии баланс, «наладить улицу с двусторонним движением».

Панова сказала, что план общественных слушаний на 2013 год подробно разработан, обнародован. Однако такой план в 2012 году «совершенно не выполнялся».

«Ни одной программы, в том числе, программы развития гражданского общества не было вынесено на общественные слушания. С нашей стороны было сделано все, что возможно: мы направляли списки тех людей, которые могут участвовать в составе рабочих групп, однако наши предложения не были приняты. Это то, что нам не удалось сделать», - сказала Панова.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама