НОВОСТИ

2 июня 2017

Панюта: Мы недооцениваем команду Януковича и не должны переоценивать Кличко

12:5117.08.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил заместитель председателя Социалистической партии Украины Игорь Панюта, отвечая на вопрос, какие шансы у Кличко, у которого сегодня растет личный рейтинг, победить Януковича на президентских выборах 2015 года.

«Думаю, что формально президентские выборы в 2015 году в Украине состоятся, потому что Европа зорко наблюдает за процессами. Однако мы недооцениваем команду Януковича, степень ее гибкости и цинизма. Мы недооцениваем тот опыт жестокой экономической и политической борьбы, который они набрали, становясь влиятельной политической силой. Мы не знаем, какие методы они могут применить», - сказал Панюта.

Поэтому, по его мнению, политические расклады ближе к 2015 году могут значительно поменяться.

«Во-вторых, рост популярности Кличко меня не пугает и не вдохновляет, потому что один человек ничего не может сделать в этом мире. Может быть, это какая-то дутая фигура? Может быть, он сыграет роль, которую сыграл Ющенко как якобы оппонент Кучме. Может быть, Кличко будет якобы оппонентом Януковичу», - отметил зампредседателя СПУ.

Панюта считает и в Украине, и в мире наблюдается общий кризис доверия к политическим институтам: «Буржуазное общество утрачивает доверие людей к тем буржуазным институтам, которые 300 лет это общество поддерживают».

В качестве примера он привел украинский парламент, который утратил свое влияние на судьбу страны.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама