НОВОСТИ

2 июня 2017

Панюта предрекает «красный майдан» с требованием ликвидации олигархических кланов

16:2308.01.2014г.

Сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» секретарь политисполкома Социалистической партии Украины Игорь Панюта заявил о том, что по мере осознания гражданами Украины своих классовых интересов в некоей перспективе на смену евромайдану может прийти, как он выразился, «красный» майдан.

Он считает, что массовые выступления граждан Украины на майданах в ближайшие год-два продолжатся с нарастающим эффектом. 

«И нам нужно готовиться, образно говоря, к «красному» майдану. Если мы сможем сделать майдан «красным», социальным, чтобы он представлял интересы всего народа Украины, всех трудящихся, тогда этот майдан добьется поставленных целей - это ликвидация олигархических кланов», - сказал Панюта.

Он подчеркнул, что массовые выступления 2000-го, 2004-го, 2013-го годов идут по нарастающей. По той простой причине, что проблемы, которые ставят майданы, не снимаются с повестки дня. Главной проблемой, по мнению Панюты, является олигархическое по свой сути государство со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама