НОВОСТИ

2 июня 2017

Папа Римский Франциск вслед за Бенедиктом XVI подал в отставку

16:0401.04.2013г.

Папа Римский Франциск сегодня утром сделал сенсационное заявление. Ссылаясь на невообразимые муки совести, он принял окончательное решение вслед за Бенедиктом XVI покинуть пост главы Святого Престола. Свое решение отречься от престола папа обнародовал во время утренней пресс-конференции в Апостольском дворце.

Об этом сообщает «Радио Ватикана».

"Поймите меня правильно - заявил понтифик. - Я вовсе не наместник Христа на Земле, я такой же обычный грешный человек, как и все". Вступительная речь понтифика крайне удивила присутствующих и в зале наступила мертвая тишина. "Я должен вам признаться, что весь этот цирк с публичным омовением ног, отречением от зарплаты и папамобиля, на самом деле является всего лишь частью иезуитского плана по восстановлению авторитета папства в мире" - со слезами на глазах выронил Франциск.

"Я знаю, - продолжил папа свою речь, - что средневековое папство изменило десять заповедей Божьих, но боюсь иезуитов и не хочу повторить судьбу Линкольна и Кеннеди. В лучшем случае они сдадут меня аргентинским властям под трибунал", - тихо промолвил папа.

После этого он быстро встал и уже собирался покинуть зал пресс-конференции, но вдруг резко остановился и произнес шокирующие слова: "Люди, читайте Библию! Все написанное в Священном Писании о папстве является правдой. Это действительно власть антихриста из второй главы второго послания апостола Павла к Фессалоникийцам, религиозно-политическая власть небольшого рога из седьмой главы Даниила, зверь из моря и вавилонская блудница из тринадцатой и семнадцатой глав Откровения".

Пока журналисты в недоумении следили за каждым словом папы, в апостольский дворец экстренно примчались его бывшие коллеги иезуиты, а также представители масонских лож и крестные отцы сицилийской мафии. Последние не скрывали свое недовольство заявлением Франциска, так как перемены во власти могут притормозить процесс отмывания денег через банк Ватикана.

По предварительным данным, Франциск после ухода в отставку выйдет на пенсию и будет проживать в замке-резиденции недалеко от Бенедикта XVI. 

sports.ru/tribuna/blogs/smilenews/442317.html

Источник: sports.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама