НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: Есть такая партия, которая не согласна с позицией Яцубы

21:1127.11.2013г.

Об этом сегодня на митинге заявил лидер севастопольских коммунистов, депутат Севастопольского городского совета Василий Пархоменко.

«Сегодня мы говорим господину Яцубе, который заявил, мол, все политические партии в Севастополе согласны с его позицией. Есть такая партия, которая не согласна с Яцубой! С его трусливой, предательской, проститутской позицией — и нашим, и вашим. Они под любым предлогом не давали нам провести внеочередную сессию горсовета, потому что знали, что мы обязательно поставим вопрос о принятии резолюции по нашей позиции. Поэтому здесь, сегодня обращаясь к вам, мы говорим: «Севастополь вместе с Россией навеки!», — сказал Василий Пархоменко.

Также он добавил, что борьба за вступление Украины в Таможенный союз, должна продолжаться, поскольку президент может подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 29 ноября.

«Вы не думайте, что борьба закончена. Мы не исключаем, что 29 ноября в Вильнюсе, Янукович, который туда едет, в последний момент может подписать это Соглашение. Поэтому борьба не прекращается», — подчеркнул Пархоменко.

Напомним, ранее на брифинге Владимир Яцуба высказался против проведения внеочередной сессии горсовета по определению позиции о внешнем курсе Украины.

«Кто против евроинтеграции? Мы не против, но за такую интеграцию, которая остановит экономику Украины, я, думаю, никто не согласен. И чего нам здесь в Севастополе принимать решение? Заявление по нашей позиции мы сделаем, а собирать специально сессию не вижу смысла. Если бы были какие-то разногласия у нас. Но какая фракция у нас будет портив позиции правительства и моей позиции? Какая политсила в Севастополе выступит против моей позиции, которую я вам официально огласил?», — пояснил Владимир Яцуба.

Напомним также, что президент Виктор Янукович в своем видеообращении к украинскому народу заявил о неизменности европейского курса Украины, хотя правительство Азарова решило приостановить процесс подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама