НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: Серьезной работой горсовет сейчас не занимается

19:0712.11.2013г.

Такое мнение в интервью «Новому Севастополю» высказал руководитель депутатской фракции КПУ в Севастопольском городском совете Василий Пархоменко, комментируя рекордно короткое по времени пленарное заседание горсовета.

«По сути, в последнее время, на пленарные заседания горсовета не выносится ни одна серьёзная программа, ни один животрепещущий вопрос. 99% принятых решений — технические вопросы — внесение изменений в ранее принятые решения. Если бы руководство городского совета озаботилось теми проблемами, которые стоят сегодня перед городом, думаю, тогда и повестка дня сессии была бы другой, и дебаты в сессионном зале стали бы острее. Сегодня на сессиях нечего обсуждать, серьёзной работой горсовет не занимается», — считает Василий Пархоменко.

Вместе с тем он отметил, что подобные заседания можно провести и за полчаса, заручившись предварительно одобрением постоянных комиссий горсовета и руководителей депутатских фракций.

Напомним, сегодня состоялось очередное пленарное заседание сессии Севастопольского городского совета. Как и предыдущее, октябрьское заседание, оно стало самым коротким по времени работы депутатского корпуса. Фактически до обеда депутаты успели рассмотреть и принять решение по всем вопросам повестки дня, включая блок земельных вопросов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама