НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: Севастополь в опасности, власть должна прекратить добычу песка

20:0727.09.2013г.

Такое заявление сделал первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко сегодня в ходе митинга против добычи песка компанией «Суэста» на площади Нахимова.

«Наш город в опасности! Враг у ворот! Как можно было допустить, что кучка бандитов грабит наш город, уничтожает его природные богатства? Это не просто забор песка, это уничтожение всей живности в прилегающей территории, это уничтожение севастопольских пляжей! Эта хищническая добыча обязательно приведёт к обвалу берега в районе Фиолента», — заявил Пархоменко.

Он напомнил, что даже в послевоенные годы, когда на восстановление Севастополя требовались сотни тысяч тон песка, его не добывали в акватории, а привозили с Донузлава. Сегодня, по его мнению, в добыче песка заинтересованы высшие должностные лица, которые позволяют эту добычу.

Вместе с тем Пархоменко потребовал, чтобы глава городской администрации немедленно предпринял меры по прекращению добычи песка у мыса Фиолент, в противном случае фракция коммунистов в городском совете поставит вопрос об отставке Владимира Яцубы на ближайшей сессии горсовета.

«Зачем нам нужен такой глава, если он не может защитить наш город в момент наивысшей опасности?», — резюмировал Пархоменко.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама