НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: Удешевление на треть российского газа осело в карманах олигархов

12:3203.11.2011г.

Подписание Харьковских соглашений о пролонгации пребывания Черноморского флота России до 2042 года породило больше вопросов, нежели ответов. Временная выгода помогла олигархам, но не простому народу, в том числе живущему в Севастополе.

Об этом в программе «Время политики» СРГТРК заявил 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко.

- Севастополь ни копейки не выиграл от Харьковских соглашений о пролонгации пребывания здесь Черноморского флота, хотя имел на это полное право. Ведь поступления в бюджет Украины увеличились в 10 раз. Благодаря бездарному руководству Севастополем, увеличение субвенций городу не произошло. Более того, подешевевший на одну треть газ никоим образом не коснулся населения. Это удешевление осело в карманах олигархов, путем получения более дешевого газа на свои металлургические и химические предприятия. Поэтому можно порадоваться что между россией и Украиной была решена одна из сложнейших проблем по Черноморскому флоту, но при этом надо было смотреть в перспективу, что получит от этого решения и наш город, - сказал в эфире Василий Пархоменко.

Он добавил, что если бы в 2017 году ЧФ ушел из Севастополя, «в городе произошла бы не революция, а контрреволюция».

- Но по счастью хватило ума политикам оставить Черноморский флот, - резюмировал тему 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама