НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: «Более подлых, более грязных, более нечистых выборов я еще не встречал…»

10:0505.11.2010г.

За всю свою многолетнюю деятельность и свое участие в  выборах, добавил первый секретарь горкома КПУ, депутат Севастопольского горcовета Василий Пархоменко  вчера вечером в прямом эфире СРГТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Василия Михайловича, он участвовал в порядка десяти выборных кампаниях. И сейчас пришел к выводу: «Потому что, с моей точки зрения, сделать больше подлости и грязи, чем было на этих выборах, невозможно».

По мнению Василия Михайловича, началось же все с принятия закона (о выборах). Сам президент был вынужден признать, что принимать закон за месяц до выборов, а за две недели вносить изменения—это, будем говорить, ну, совершенно не укладывается в рамки законодательного поля и выборного процесса.

«В этом законе было заложено столько мин замедленного действия, на которые мы начали наступать буквально с первого дня… Вы знаете, что нас отторгли от руководства участковых комиссий, и сделали это, вроде бы, по закону. Но это же, будем говорить, непорядочно, когда КПУ (которая заняла второе место) не имела ни одного председателя, заместителя или секретаря в целом Гагаринском районе».

Как продолжил лидер севастопольских коммунистов, «мерзость допускалась в период выборной кампании. Мы сейчас подсчитали, вот эта партия-клон, которая была возрождена, семь лет не было этой партии, никто о ней не слыхал, за месяц до выборов она была создана». И, как добавил он, «оттянула от нас, мы потеряли на этом 2-3 депутатских мандата. 2,5 тысячи избирателей проголосовали за так называемую КПРС. Ну не может нормальный человек голосовать за партию, которой нет в Севастополе, которая себя ничем не засветила!»

По утверждению Василия Михайловича, «аналогичное произошло с их выдвиженцами, однофамильцами, я испытал, что это такое, когда два Пархоменко записаны в бюллетене».

По словам П. Пархоменко, он уж не говорит про сам день выборов. «Более такого сумрачного, более печальной обстановки я никогда не видел. Я видел плачущих бабушек, потому что им сунули бюллетени, на которых ничего нельзя прочитать. На серой бумаге в клетку, в темных помещениях, они, действительно, не могли выбрать ту политическую партию… никто не имеет права им подсказать», - сказал он.

Как добавил главный коммунист Севастополя, «сама обстановка, которая там была, вот это количество нарушений… И, наверное, естественный итог, потому севастопольцы, да и вся Украина не пришли на выборы…».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама