НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: «Начатый на выборах в России процесс не остановится: он коснется и Украины»

14:3722.12.2011г.

Василий ПархоменкоИз-за обострения чувства справедливости народных масс, начатый на выборах в России процесс не остановится: в недалеком будущем он коснется и Украины. 
 
Такой прогноз, комментируя в он-лайн программе «Время политики» Севастопольской РГТРК итоги выборов в России, сделал 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины, депутат СГС Василий Пархоменко.

- Мы рады за наших российских товарищей, которые, несмотря на фальсификации и задействование мощного провластного административного ресурса, удвоили свои результаты в Госдуме: сегодня у них – 92 мандата. Замечу, Компартия в некоторых регионах по факту шла практически вровень с «Единой Россией». Вместе с тем я отмечаю, что в России возник момент, когда пословица «Победителей не судят» не стала действовать: победителей судят. Цель уже не оправдывает средства. То, что происходит в России, когда люди не хотят терпеть обман, говорит о многом. И российское руководство это поняло. Заявления Медведева и Путина о том, что надо менять саму партию, менять взаимоотношения с оппозицией, говорят о том, что кресло зашаталось. И еще не известно, как закончатся в России президентские выборы, - сказал в эфире Василий Пархоменко.

Говоря об украинском политикуме, депутат-коммунист спрогнозировал, что обездоленный народ может открыто выступить против богатеющего истеблишмента Украины.

- До голов наших властей еще не дошло, что бесконечно грабить свой народ недопустимо. Хотя в Украине прецедентов для народного гнева, вызванного нахождением людей у крайней черты, куда больше по сравнению с Россией, которая благоденствует за счет своих огромных энергетических ресурсов. Наблюдая за парламентом страны, за нашим горсоветом, у меня складывается такое впечатление, что те господа, что уселись во властные кресла, не задумываются о совеем будущем. Им кажется, что они будут сидеть в этих креслах вечно. Ничего подобного. Наступает момент, когда в мире трудовой человек заявляет: «Я не хочу жить по-старому!». А господа не в состоянии управлять по-новому. Чувство справедливости обостряется. Народ не желает быть обманутым и униженным. И это я увидел в России воочию, - продолжил Василий Пархоменко.

При этом 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины добавил, что «этот процесс не остановится, он не в меньшей степени коснется и Украины».

- Потому что предпосылок у нас для этого более чем достаточно, - резюмировал депутат СГС.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама