НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: «Узурпация власти происходит не только благодаря винтовкам и саблям»

16:2012.08.2010г.

Сегодня в прямом эфире севастопольского муниципального телеканал «Народный канал» лидер севастопольских коммунистов, руководитель фракции «Трудовой Севастополь» в горсовете Василий Пархоменко заявил, что «власть в Севастополе фактически сосредоточилась в одних руках».

«Когда Саратов (нынешний губернатор Севастополя – «НС») был председателем горсовета и оппонировал госадминистрации в лице Куницына (бывший губернатор Севастополя – «НС»), ситуация была предельно ясной. Совет был противовесом, контролером администрации. Сейчас, когда совет начал голосовать по указке главы администрации, с моей точки зрения, - совершенно недопустимый момент и перекос власти произошел», - отметил Пархоменко.

Он добавил: «Вот хотя бы по этой причине должна быть сильная группа депутатов, независимая по партийной линии, не связанной бизнес-интересами с руководителями города и способной осуществлять контроль».

Разъясняя свою позицию, Пархоменко отметил: « Узурпация власти происходит не только благодаря винтовкам и саблям, а происходит с помощью избирателей. Нынешняя ситуация сложилась во много благодаря голосованию избирателей. Впереди выборы в местные советы, они кардинально могли бы поправить ситуацию».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама