НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: «Я по многим позициям поддерживаю Леонида Ивановича Грача, но он перешел определенную границу»

15:5523.12.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», комментируя звонок телезрителя, высказавшегося, мол, «сора вождей компартии не принесет пользу рабочему человеку», первый секретарь городского комитета компартии Украины Василий Пархоменко сказал, что конфликт между Симоненко и Грачом «хоть и назрел, но надо было искать другие пути для его решения».

- Я полагаю, что раздор в Компартии, это если не трагедия, то большая беда для партии. Как член ЦК я делал все возможное, чтоб не выносить сор из избы, чтобы найти компромисс. Я по многим позициям поддерживаю Леонида Ивановича Грача. Например, он давно говорит, что коммунистам надо давно выйти из парламентского большинства, не позорить партию и распрощаться с Партией регионов. Но та форма, которую Леонид Иванович избрал для изложения своей позиции, по сути дела, не приемлема в партийных рядах. Есть устав, есть партийная дисциплина, есть понятие партийного товарищества. Требования нужно выполнять. Леонид Иванович перешел определенную границу, - сказал в телеэфире Василий Пархоменко.
Далее, говоря о разрешении конфликта, первый секретарь Севастопольского комитета компартии Украины подчеркнул, что это «это наше внутрипартийное дело».

- Мы разберемся. Согласно устава партии, у Леонида Иванович есть возможность апеллировать в вышестоящие органы, вплоть до съезда партии. Скажу, что конфликт крайне неприятен для партии. Его сейчас используют буржуазные СМИ для дискредитации Компартии и ее руководства. Конфликт хоть и назрел, но надо было искать другие пути для его решения, - закрыл тему Василий Пархоменко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама