НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко говорит, что спорт в Севастополе спасают коммунисты

13:0321.11.2011г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко, комментируя принятие горсоветом пятилетней программы поддержки и развития спорта в Севастополе, заявил, что благодаря коммунистам стоимость этой программы была увеличена практически на порядок.

Значительные бюджетные вливания в сферу спорта Пархоменко объяснил следующими аргументами:

«Уничтожен стадион в Загородной балке и плавательный бассейн. Разрушен стадион «Горняк», он находится в стадии недостроя. Это все коммунальная собственность.

В стадии полного запустения находится флотский стадион (стадион ВМС Украины - «НС»), вокруг него идет торговля. ВМС Украины пытается его использовать под застройку жилья. Судебные тяжбы так и продолжаются. Он так и не передан в коммунальную собственность.

Безобразным базаром является стадион «Чайка», хотя при приватизации собственник давал обязательство на этом месте построить спортивный комплекс.

Тот стадион, который мы выкупили, по сути стал частным стадионом, на нем играет профессиональный футбольный клуб. Доступ других спортсменов на этот стадион ограничен.

Стрельбища, тиры, баскетбольные площадки фактически на территории Севастополя не существуют.

Еще теплится спортивная жизнь в наших спортивных школах, но они давно требуют капитального ремонта. 

И то, что нам, коммунистам, на порядок (с 10 млн. гривен, как предлагала госадминистрация, до 92 млн. гривен) удалось увеличить поддержку спорта в Севастополе, вселяет некоторую надежду в то, что нам удастся хоть что-то из городских спортивных объектов поддержать в нормальном состоянии, а что-то - восстановить».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама