НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко говорит, что законопроект Колесниченко «убогий» и его невозможно применить на практике

11:4001.06.2012г.

Лидер депутатской фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко во время пресс-конференции в информационном пресс-центре IPC Севастополь заявил о том, что законопроект народных депутатов Колесниченко - Кивалова «Об основах государственной языковой политики» «убогий» и его невозможно применить на практике».

«Закон убогий. Тот, кто его внимательно читал, увидит, что его на практике реализовать нельзя. Он реализуется или через местный референдум (а закона о референдуме нет), или через перепись населения. Но тот, кто поднимет закон о переписи населения, увидит, что его результаты не являются основанием для принятия законодательных нормативных актов», - аргументировал Пархоменко.

Он добавил: «Но даже этот убогий закон не был принят. Он встретил бурное противодействие, он вызвал такую бурную реакцию».  

По мнению лидера севастопольских коммунистов «битва» в парламенте за закон - «предвыборный фарс как с одной политической силы, представляющей власть, так и другой».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», лидеры трех фракций горсовета Севастополя - «Русский блок», «Коммунисты Севастополя» и ПСПУ - потребовали «придать русскому языку статус второго государственного».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама